27 Января 2026
search

Доктрина Трампа в действии

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

ЦБ заявил о влиянии маркетплейсов на финансовую стабильность страны

Центральный банк России напрямую не отвечает на комментарии маркетплейсов по поводу лоббирования регулятором интересов "классических" банков в противостоянии с платформенной экономикой, зато намекает на скорые перемены в регулировании.

"Мы видим, что цифровые платформы во многом уже начинают постепенно оказывать влияние на финансовую стабильность, и для нас очень важно понимание того, что собой представляет платформа с точки зрения отчетности, с точки зрения соблюдения базовых стандартов по информбезопасности и ряда других параметров. Нам нужно настраивать регулирование платформ, чтобы были решены вопросы защиты прав потребителей, и чтобы были созданы условия для высокого уровня конкуренции здесь", — заявил заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Гузнов.

Ранее основательница Wildberries Татьяна Ким обратилась к руководству ЦБ и правительству России с просьбой прекратить травлю маркетплейсов со стороны крупнейших банков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2025 04:03 Мск В Общественном совете при Роспотребнадзоре считают законными скидки маркетплейсов
Ранее 26.11.2025 03:00 Мск ЦБ РФ призвали разобраться с попытками банков давить на конкурентов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС